Город Пермские дети чаще попадают в ДТП в начале недели

Пермские дети чаще попадают в ДТП в начале недели

В Перми за девять месяцев 2016 года произошло 184 ДТП с участием детей. В результате один погиб и еще 195 пострадало. Госавтоинспекторы рассказали, в каких районах города, в какие дни и в каком возрасте дети чаще всего попадают в ДТП.

По сравнению с прошлым годом дороги Пери стали чуть менее опасными для детей. Как сообщают к краевом управлении ГИБДД, количество ДТП с пострадавшими возрастом до 16 лет сократилось на 2,6%. Число раненных в них детей – на 0,5%.

Чаще всего ДТП с детьми происходят на территории Мотовилихинского района (39 ДТП, 43 пострадавших). А снижение общего количества ДТП и пострадавших в них несовершеннолетних наблюдается только в двух районах города – Индустриальном (на 30 %) и Дзержинском (на 48,8 %).

При этом 81 ребенок, пострадавший в ДТП, были пешеходами. Из них 30 попали под колеса на пешеходных переходах. В 76 происшествиях дети участвовали в качестве пассажиров. В результате аварий один ребенок погиб и 90 получили травмы. В восьми случаях детей перевозили с нарушениями правил безопасности. С участием детей-водителей зарегистрировано 27 ДТП, в которых 33 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В 70,6 % случаев в ДТП попадали школьники. Причем наиболее уязвимой оказалась категория от 10 до 14 лет. Примерно половина ДТП происходит с полудня до шести вечера. Самые опасные дни недели – понедельник и вторник. В 20,6% случаев в происшествиях виноваты сами дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем