Город Поезду Пермь–Москва вернут название «Кама»

Поезду Пермь–Москва вернут название «Кама»

По просьбам пассажиров фирменному поезду Пермь–Москва вернут название «Кама». Сейчас название регистрируется в качестве товарного знака.

К пермякам вернется знакомое название. Поезд от Перми до Москвы назывался «Камой» в течение 47 лет и утратил свое название в связи с реформой в 2010 году. «Учитывая многочисленные предложения и пожелания жителей Пермского края, принято решение присвоить фирменному поезду №7/8 сообщением Пермь-2 – Москва формирования Уральского филиала АО «ФПК» индивидуальное название "Кама"», – рассказали в пресс-службе РЖД.

После регистрации товарного знака в службе интеллектуальной собственности будут изменены афиши и расписания. Поезд преодолевает расстояние в 1397 км от Перми до Москвы за 20 часов 02 минуты. Ежегодно он перевозит более 220 тысяч пассажиров. В его составе семь плацкартных, три купейных и один вагон СВ.

С 1 июня 2010 года пассажирский поезд №17/18 сообщением Пермь–Москва сохранял статус фирменного, но лишился названия «Кама». Как пояснила пресс-секретарь пермского отделения СвЖД Галина Ибрагимова, такое решение было принято в связи с проведением ребрендинга в целях оптимизации работы подвижного состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем