перейти к публикации
20 комментариев к публикации

До ближайшей больницы 85 км: жители деревни Таман живут без медицины

Гость
21 октября 2016, 12:03
Я всё понимаю и людей жалко. Но из 35 столько трудоспособного населения? Кто им будет дорогу строить? Жа никто и никогда. Будем реалистами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2016, 12:49
Фельдшерские пункты раньше были в каждой деревеньке.
Гость
21 октября 2016, 14:55
Была бы дорога и инфраструктура, люди не уезжали бы. И было бы в деревне не 35, а 350 человек. Или 3500.
Гость
21 октября 2016, 16:27
Да какая разница хоть пускай один человек живёт. По закону обязаны организовать медицинскую помощью и пожарная с МЧС, а как это делать будут власти это уже их проблемы.
Гость
21 октября 2016, 12:32
А,некоторые медработники, на второй вызов в одну и туже деревню к разным больным в один и тот же день не ездят,а человек умирает и не кому нет дела и не кто не ответил.
Гость
21 октября 2016, 10:51
Деревня ТАман. а не ТУман.
Гость
21 октября 2016, 11:26
Да не, походу, судя по статье, именно ТУман... Даже наши лучшие в мире власти в тумане ничего не могут разглядеть, по-этому, видимо, и дороги нет.
Гость
21 октября 2016, 23:02
Инфраструктура, дороги, ФАПы.. Отчего же все они вымерли? А если посмотреть на карту План Генерального межевания Пермской губернии за 1890 г то населенные пункты есть через каждые 2-3 версты. Русский ученый Александр Чаянов еще в 1920-х годах, в Программе развития сельского хозяйства, настаивал не сохранении самобытности крестьян и сохранении многоукладной экономики. Но этот план был отвергнут, а сам Чаянов расстрелян в 30-х. *А многолюдными стали деревни при советской власти! Не бывали? А я - своими глазами!!! Бывая там неоднократно!* (коммент на сайте от 15.10) -Такие гостьи ничего о деревне не знают, как посетитель театра не актер. Но, при этом, требуют для себе натуральных продуктов и высокой пенсии.
Гость
22 октября 2016, 12:12
В 17 произошел рейдерский захват России коммунистами. Теперь КГБшниками. Основная экономическая модель - ресурсы страны на полную распродажу как в африканских странах. Как говорит профессор Александр Аузан, член Экономического совета при Президенте и Экспертного совета при Правительстве, декан экономического факультета МГУ. "Для нынешнего тренда нужно 30–40 миллионов человек, а не 140 миллионов." Это как раз то самое что мы и видим в Пермском крае. Приговор подписан и обжалованию не подлежит
Гость
21 октября 2016, 11:50
Нет там Тумана. Таман только.
21 октября 2016, 20:17
А как там Красновишерск и Чердынь? Там ведь тоже нет медицины. И давно. Скорая из Соликамска. 100 км. Рожать тоже туда. Ладно хоть дорога есть.
Гость
21 октября 2016, 11:58
Прадед в *проклятой царской России* дожил до 98 лет.
Гость
21 октября 2016, 12:20
Так и сейчас овцепасы в горах, многие доживают.
Гость
21 октября 2016, 21:08
Гость
21 октября 2016, 12:20
Так и сейчас овцепасы в горах, многие доживают.
Он овцепасом не был, овцепасы сейчас в Думе.
Гость
24 октября 2016, 16:57
Гость
21 октября 2016, 21:08
Он овцепасом не был, овцепасы сейчас в Думе.
А что шахтером и металлургом скажешь был, да не вжись.
Гость
21 октября 2016, 10:57
Ёжики в Тумане.
Гость
21 октября 2016, 15:11
В этих деревнях давно все дома под дачи, все прописаны в Усолье или в Березниках. На пенсию вышли и решили там жить, а деревень по сути и нет уже. Поэтому нет дорог и нет ФАПов.