Город В Прикамье мошенник выкрал с банковской карты более 6 тысяч рублей

В Прикамье мошенник выкрал с банковской карты более 6 тысяч рублей

Мошенник из Кудымкарского района снял все деньги с банковской карты потерпевшего, которая была подключена к мобильному банку.

В деревне Архипова Кудымкарского района мужчина потерял сотовый телефон. Молодой мошенник нашел телефон и воспользовался услугой «мобильный банк», которая была подключена к сотовому телефону. С помощью кода подтверждения он перевел с карты на собственный счет более 6 тысяч рублей.

Полицейские быстро установили личность подозреваемого, который оказался молодым безработным жителем Кудымкара. В отделе полиции молодой человек признался в содеянном. Все похищенные деньги были изъяты и возвращены владельцу.

Правоохранительные органы просят проявлять внимательность при пользовании услуг дистанционного банковского обслуживания. При потере телефона, на котором была подключена услуга «мобильный банк», рекомендуют обратиться в отделение банка и заблокировать эту функцию. При похищении денег с мобильного телефона просят обращаться сразу в отдел полиции, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем