Город Больницы, школы, общежития: в Пермском крае будут построены новые социальные объекты

Больницы, школы, общежития: в Пермском крае будут построены новые социальные объекты

Депутаты краевого Заксобрания приняли в первом чтении перечень региональных объектов капитального строительства на 2017–2019 гг. За три года в Пермском крае будет введено в эксплуатацию 48 объектов, в том числе восемь новых.

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» в крае реализуют 16 проектов, в том числе строительство инфекционной и психиатрической больниц (Пермь), хирургического корпуса, семь детских поликлиник, кожно-венерологического диспансера (Кудымкар) и лечебного корпуса (с. Юрла).

В рамках госпрограммы «Развитие образования и науки» утверждены 11 проектов, из них 7 новых. Построят новое учебное здание для кадетского корпуса (Пермь). Среди новых объектов – общежитие для иногородних студентов, учебные мастерские для строительного колледжа (Пермь), стадион индустриального колледжа (Чайковский). Реконструируют учебные корпуса авиационного техникума, политехнического колледжа (Пермь) и мастерские политехнического колледжа (Лысьва).

В рамках реализации госпрограммы по соцподдержке появится детский реабилитационный центр (Пермь). На его строительство выделено финансирование из федерального бюджета. Центр построят в Камской долине около краевого перинатального центра. В нем смогут пройти реабилитацию 1000 пациентов. Строительство планируется завершить в 2020 году.

Планируется реализация шести культурных проектов: реконструкция зданий Пермской галереи и Речного вокзала, строительство зоопарк (Пермь).

Общий объем финансирования составит 14,6 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем