Город Ведьмы, супергерои и ходячие мертвецы: пермяки отпраздновали Хэллоуин (фоторепортаж)

Ведьмы, супергерои и ходячие мертвецы: пермяки отпраздновали Хэллоуин (фоторепортаж)

Пермь наводнили ведьмы, вампиры, зомби и даже персонажи романа «Мастер и Маргарита». Вместе с пермяками Хэллоуин отметил и корреспондент 59.ru, который посетил несколько тематических вечеринок и запечатлел в своем фоторепортаже все буйство праздника, посвященного кануну Дня всех святых.

Традиционными считаются костюмы нечисти: ведьм, призраков и вампиров, но жители Перми пошли дальше и нарядились котами, героями комиксов и литературных произведения. Например, в клубе «Облака» организовали тематическую вечеринку. На входе гостей встречали кот Бегемот и Фагот, а для того, чтобы попасть в сам клуб, необходимо было пройти небольшой квест с героями романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Другой популярной темой для костюмов стали супергерои. Например, на одной из вечеринок в небольшом баре встретились сразу два Капитана Америки, Ртуть и Бейн. Костюмы супергероев, кстати, можно было взять напрокат.

Не обошлось и без классических костюмов ходячих мертвецов. Мастера грима постарались и сделали из нескольких горожанок зомби, психопатов и говорящих трупов. Гримом до неузнаваемости изменилось лицо молодого художника: полуоткрытый глаз и шрам в половину лица кого угодно напугают!

Впрочем, некоторые сделали выбор в пользу оригинальности и придумали собственные костюмы. Например, легионер в золотой маске или дама в белом парике и маске. А другие поняли фразу «приходить в костюмах» буквально и нарядились в свой лучший свадебный костюм.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем