Город «Двушка» в Индустриальном районе: пермяки выбрали, где бы купили квартиру за 2,6 млн рублей

«Двушка» в Индустриальном районе: пермяки выбрали, где бы купили квартиру за 2,6 млн рублей

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU опросили 1800 пользователей, чтобы выяснить, какое жилье выберут пермяки и жители края за одну и ту же сумму: маленькую квартиру в центре или большую, но в отдаленном районе. Пермяки предпочли жилье большей площади, но дальше от центра.

По данным портала N1.RU, в III квартале средняя стоимость квартиры в Перми на вторичном рынке составила 2 660 000 рублей. В Ленинском районе города этой суммы хватит только на небольшую «однушку», в Индустриальном и Мотовилихинском – на «двушку», в Орджоникидзевском – на «трешку». Аналитики выясняли, какую квартиру предпочли бы жители, имея в распоряжении 2 660 000 рублей.

22% респондентов сделали выбор в пользу «двушки» в Индустриальном районе, 21% – в Свердловском районе. На третьем месте – двухкомнатные в Мотовилихинском и Кировском районах, за них проголосовали по 18%. «Трешку» в Орджоникидзевском выбрали 9% голосовавших.

За маленькие квартиры в центре, в Ленинском и Дзержинском районах, проголосовали только 8% и 5% соответственно.

«Согласно нашим исследованиям, существует 33 основных параметра, на которые пользователи обращают внимание при выборе жилья, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Общая площадь квартиры находится на третьем месте, уступая только цене и транспортной доступности».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем