Город Дело пермских налетчиков, укравших 28 млн рублей, рассмотрят присяжные

Дело пермских налетчиков, укравших 28 млн рублей, рассмотрят присяжные

Сегодня в Пермском краевом суде началось рассмотрение уголовного дела банды налетчиков, укравших 28 млн рублей. Обвиняемые попросили, чтобы процесс был закрытым, а судьбу их решала коллегия присяжных.

Летом прошлого года в центре Перми вооруженные мужчины напали на инкассаторов, перевозивших сумку с деньгами коммерческой фирмы. Деньги были похищены, а один из охранников застрелен. В сентябре убийца был осужден на 15 лет. Сейчас начался суд над оставшимися четырьмя членами банды. Все пермяки в возрасте от 31 до 35 лет. Им предъявлены обвинения по нескольким статьям: создание банды, разбойное нападение, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. На первом заседании обвиняемые подали ходатайство, чтобы их дело рассматривалось коллегией присяжных. Заседателей будут отбирать 22 ноября.

Напомним, 22 июля 2015 года на улице Екатерининской вооруженные мужчины напали на двоих охранников, перевозивших деньги коммерческой фирмы. Один из членов банды дважды выстрелил в грудь и живот одного из инкассаторов. Мужчина скончался от полученных ранений. В это время подельники избивали и стреляли из травматического оружия во второго охранника. После этого бандиты схватили сумку, в которой находились 28 млн рублей и скрылись. Сейчас обнаружены лишь 700 тысяч рублей. Трое человек были задержаны спустя несколько дней. Осенью в Кизеле был задержан убийца. Последний подозреваемый сдался сам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем