Город Общественники: после капремонта в домах Перми уже текут крыши

Общественники: после капремонта в домах Перми уже текут крыши

Пермские активисты оценили качество работ, выполненных по программе капитального ремонта. Оказалось, что на ряде объектов после прошлогоднего ремонта кровли она снова течет.

Представители регионального народного фонда в рамках всероссийской акции выборочно проверили качество капитального ремонта в многоквартирных домах Перми, расставляя таблички с красными надписями в проблемных местах. Обследование показало, что на существенной части объектов, отремонтированных по программе капремонта, качество работ не самое высокое, а подрядчики оставляют за собой мусор. В многоквартирных домах на ул. Нефтяников кровля после ремонта 2015 года уже дала течь. А там, где нужен был капремонт электрики, выполнены текущие работы.

«Заменены стояки электроснабжения в местах общего пользования, на этажах местами установлены светильники с датчиками движения. В распределительных щитах оставлена паутина проводов. Уровень выполнения капремонта говорит о том, что проекты регионального оператора носят типовой характер, не учитывая частное решение», – отметила эксперт пермского штаба ОНФ Альбина Веснина.

При этом некоторым домам, где нужен был ремонт кровли и бойлера, починили лишь козырьки подъездов. А дома, где собственники квартир в протоколе выразили несогласие с планами регионального оператора, были исключены из реестра.

По итогам акции активисты собираются передать список проблемных объектов и предложения органам исполнительной власти.

Фото: Фото пресс-службы отделения ОНФ в Пермском крае
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем