Город Из-за морозов пожар на складе с химией в Прикамье тушили восемь часов

Из-за морозов пожар на складе с химией в Прикамье тушили восемь часов

В Лысьве сгорел склад бытовой химии. Возгорание началось на первом этаже, но огонь перекинулся на кровлю. При тушении было спасено продукции на 3 млн рублей.

Вечером 19 ноября в Лысьве на улице Чусовской загорелось складское помещение. Площадь здания была около 3 тысяч кв. метров. По информации МЧС, огонь вспыхнул в центре склада, но из-за особенностей конструкции пламя перекинулось на крышу. Около 20:00 на место приехали спасатели. Пожару был присвоен третий номер сложности. Для его тушения были задействованы более 50 человек личного состава, добровольцы и более 20 пожарных машин. Однако локализовать пламя удалось лишь спустя три часа, а полностью потушить огонь сумели только к утру.

«Сложности возникли из-за погоды, – объяснил врио замначальника ГУ МЧС по Пермскому краю Денис Поздеев. – Горела обрешетка кровли на площади около трех тысяч квадратных метров. Чтобы потушить пламя, необходимо было вскрыть кровлю. Она была уложена слоями с утеплителем, и каждый слой железа был по два миллиметра толщиной. Поэтому крышу пришлось вскрывать пятью бензорезами. Несмотря на высокую сложность пожара и серьезное задымление, травмированных и погибших нет. Личный состав справился».

Пока брандмейстеры поливали крышу, хозяева склада эвакуировали продукцию. Среди товаров была бытовая химия в баллончиках и уголь в пакетах. В общей сложности спасти удалось продукции на три млн рублей. В итоге сгорела кровля здания, огборели стены и пострадал товар.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем