Город Проект бюджета Перми на 2017–2019 годы утвержден в первом чтении

Проект бюджета Перми на 2017–2019 годы утвержден в первом чтении

На заседании Пермской гордумы в первом чтении принят проект бюджета города на 2017–2019 годы. Ранее главный финансовый документ города рассматривался на заседании комитета по бюджету и налогам, а также обсуждался с общественностью и экспертами на публичных слушаниях. Одним из главных направлений нового проекта бюджета станет продолжение осуществления опережающих инвестиций в образование.

Бюджет 2017–2019 годов призван обеспечить реализацию этих усилий в новые видимые результаты развития города.

Главными задачами в этом бюджетном цикле станут: полное исполнение социальных обязательств, увеличение абсолютного объема удельного веса расходов инвестиционного характера, сохранение бездефицитного, сбалансированного бюджета Перми, а также привлечение в бюджет города средств из вышестоящих уровней бюджетной системы и оперативное направление высвобождаемых средств местного бюджета на улучшение и модернизацию транспортной инфраструктуры города с усилением акцентов на тротуары и пути движения общественного транспорта.

Главными инфраструктурными объектами станут реконструкция пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, реконструкция улиц Революции с обустройством трамвайной линии и улиц Карпинского.

Продолжится осуществление опережающих инвестиций в образование. Так, предусмотрены средства на строительство и приобретение зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений по улице Машинистов, 43 и улице Чернышевского, 17в, строительство новых корпусов школ №42, №59, №93 и №129.

В проекте бюджета также предусмотрены средства на строительство второго муниципального дома по улице Баранчинская, 10 для переселения граждан из аварийного жилья, модернизацию городской набережной, реконструкцию оперного сквера, сквера Розалии Землячки, спортивного комплекса «Летающий лыжник» и расширение сети плавательных бассейнов, первым их которых станет бассейн в Кировском районе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем