Участница движения «Я – волонтер» в Перми подготовила серию снимков к международному Дню против домашнего насилия, который отмечается 25 ноября. На фото изображены девушки, перенесшие побои, и подпись «Иногда выглядишь так же? Звони».
«Я занимаюсь волонтерством уже четыре года и часто замечаю, что люди, с которыми я работаю, запуганы родителями, друзьями, мужьями и так далее, – рассказала 59.ru автор проекта Александра Николаева. – Мне захотелось привлечь внимание людей посредством такой рекламы. Да, она не у всех вызвала чувство сострадания, но отвращение – тоже реакция. Со мной в команде работали фотограф и гример, которые смогли осуществить мою идею. В качестве крови мы использовали искусственную косметическую кровь».
День против домашнего насилия отмечается во всем мире 25 ноября ежегодно с 2000 года. Цель этого проекта – привлечь внимание общественности к проблеме насилия в семье и призвать жертв не умалчивать это.