Город Отравившиеся в Верещагино школьники вернутся на учебу 30 ноября

Отравившиеся в Верещагино школьники вернутся на учебу 30 ноября

Оставшихся школьников, которые отравились в школьной столовой города Верещагино, сегодня выпишут из больницы. Об этом сообщил краевой минздрав со ссылкой на главного врача Верещагинской ЦРБ Б. Гаджарова.

«Из 27 школьников, госпитализированных в больницу, 20 были выписаны из стационара вчера, 24 ноября. 7 человек планируют выписать сегодня, 25 ноября. Состояние детей удовлетворительное, анализы стабилизировались. Все школьники будут наблюдаться амбулаторно участковым педиатром», – сообщили в краевом минздраве.

Доктора считают, что в среду дети смогут приступить к занятиям в школе.

Напомним, 22 ноября в больницу с признаками пищевого отравления обратились 40 учащихся школы №121 в Верещагино: 27 из них были госпитализированы, 13 находились на амбулаторном лечении. Школьники жаловались на сильное недомогание – после обеда в столовой у детей появились боли в животе и тошнота.

В школе проведена дезинфекция, за заболевшими и теми, кто был с ними в контакте, ведется медицинское наблюдение. Роспотребнадзор после проверки сообщил, что в школе найдены многочисленные нарушения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем