Город Прикамье заняло 5 место в ПФО по реализации программы переселения из ветхого жилья

Прикамье заняло 5 место в ПФО по реализации программы переселения из ветхого жилья

И. о. министра строительства и ЖКХ Пермского края Сергей Филимонов принял участие во всероссийском видеоселекторном совещании Минстроя России. Главный вопрос, который вынесли на обсуждение, – реализация программы расселения ветхого и аварийного жилья.

По словам заместителя министра строительства РФ Андрея Чибиса, в целом темпы реализации программы высоки. В 2016 году по всей стране планируется расселить более 2,6 млн кв. м жилья, переселить в благоустроенное жилье более 166 тысяч человек. На сегодня расселено порядка 1,2 млн кв. м, переселено 75 тысяч человек.

Пермский край – в трети лучших регионов по реализации программы. Прикамье занимает пятое место в Приволжском федеральном округе. Сейчас расселено более 20 тысяч кв. м, почти полторы тысячи человек переехали в новое благоустроенное жилье. В рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2013–2017 годы расселено 110,74 тысячи кв. м, 7750 человек.

Напомним, переселение жителей из ветхого и аварийного жилья – один из актуальных вопросов для краевых властей. На ликвидацию аварийного жилищного фонда на территории Пермского края в 2013–2017 годах предусмотрено 6,25 млрд рублей, из бюджета Пермского края – 1,67 млрд руб. Окончание программы переселения – 1 сентября 2017 года. В крае за оставшиеся 10 месяцев будут расселены еще 67,83 тысячи кв. м, 5260 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем