Город Убийцы таксиста в Кунгуре получили длительные сроки заключения

Убийцы таксиста в Кунгуре получили длительные сроки заключения

За убийство таксиста жители Кунгура приговорены к длительным срокам заключения. Один из них проведет 17 лет в колонии строгого режима. Его 17-летнего напарника суд приговорил к девяти годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Преступление было совершено в ночь на 5 апреля 2016 года. Молодые люди вооружились ножом, сели в случайную автомашину такси и попросили водителя отвезти их в один из малолюдных микрорайонов Кунгура – поселок Кирпичный. Приехав на место, сообщники напали на водителя, угрожая ножом, вывели из автомашины в лесной массив, где задушили автомобильным тросом. На похищенной машине обвиняемые скрылись с места преступления. Погибшего таксиста спустя два дня обнаружили местные жители.

«Суд назначил несовершеннолетнему осужденному наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. 26-летнему осужденному – в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, со штрафом 200 тысяч рублей. Кроме того, в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшей суд взыскал с осужденных один миллион рублей», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем