Город В Перми автомобилисты пытались «откупиться» от сотрудника ГИБДД за 40 тысяч рублей

В Перми автомобилисты пытались «откупиться» от сотрудника ГИБДД за 40 тысяч рублей

Полицейские Перми задержали троих мужчин, которые подозреваются в даче взятки инспектору ГИБДД. Как рассказали в ведомстве, нарушители просили сотрудника полиции за 40 тысяч рублей изъять из отделения материалы об «управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

«Полицейскими данные граждане были задержаны и доставлены в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств. Впоследствии СУ СКР России по Пермскому краю по данному факту было возбуждено уголовное дело», – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Перми.

Дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечёт наказание в виде наложения штрафа в крупном размере, либо исправительных работ. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, – лишение свободы на срок до 15 лет.

«В целях предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям в салонах патрульных автомобилей установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри машины», – рассказали в ГИБДД.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем