Город Ольга Ковтун планирует стать ректором медуниверситета

Ольга Ковтун планирует стать ректором медуниверситета

Экс-министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун примет участие в выборах ректора Уральского медуниверситета в Екатеринбурге. Ее анкета кандидата размещена на сайте учебного заведения. До этого неоднократно сообщалось, что бывшая чиновница может вернуться в правительство края.

23 ноября Уральский медицинский университет объявил о начале приема заявок на выборы ректора. Свои анкеты подали четыре кандидата, среди них Ольга Ковтун, которая работала министром здравоохранения Пермского края с июля 2015 по август 2016 года.

Слухи о возможном возвращении госпожи Ковтун в Прикамье появились практически сразу после ее ухода с поста министра. Местные СМИ сообщали, что она может вернуться после получения звания членкора Российской академии наук. В конце октября РАН опубликовала списки вновь утвержденных членов-корреспондентов, среди которых числится и Ольга Ковтун. Но уже через месяц стало ясно, что высокое научное звание закрывает ей путь в краевое правительство.

В конце ноября президент РФ Владимир Путин, выступая на Совете по науке и образованию, четко дал понять, что ученым не место среди чиновников. Свои слова он подкрепил увольнением нескольких высокопоставленных лиц из МВД, ФСБ и Министерства обороны, которые вошли в состав РАН.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем