Город Коммунальные организации в Прикамье задолжали за газ 2,5 млрд рублей

Коммунальные организации в Прикамье задолжали за газ 2,5 млрд рублей

Самые крупные долги перед газовиками в Пермском крае – у коммунальщиков Лысьвы, Кунгура и Кизеловского района. В общей сложности задолженность коммунальных компаний перед «Газпром межрегионгаз Пермь» составила более 2,5 млрд рублей.

За год долги за газ в Лысьве выросли в полтора раза и сейчас составляют 479 млн рублей. Основная часть средств не выплачена двумя коммунальными компаниями ООО «Лысьва-Теплоэнерго» – 333,5 млн рублей и МУУП «Теплоэнергоремонт» – 104,1 млн рублей, сообщают в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Пермь». По мнению газовиков, такая ситуация сложилась из-за неэффективной работы предприятий и властей города. За теплоснабжающими организациями Кизеловского района скопился долг в 328,6 млн рублей. Предприятия Кунгура должны 198,7 млн рублей, а Очерского района 124,6 млн рублей. К началу декабря газовой компании недоплачено 2,596 млрд рублей.

«На рост задолженности ТСО Пермского края в 2016 году также значительно повлияли неплатежи населения за тепло и горячую воду, – считают газовики. – Когда ТСО не получают полную оплату за эти ресурсы, то не могут и полностью рассчитаться с поставщиком газа. Данное обстоятельство не снимает с теплоснабжающих организаций обязательств по расчетам, закрепленным в договоре поставки газа: ТСО должны работать со своими потребителями по увеличению сборов. Точно так же за уровень состояния расчетов по коммунальным платежам в территории отвечает и глава муниципалитета».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем