Город Отравившегося парами краски ученика мулянской школы перевели из реанимации в обычную палату

Отравившегося парами краски ученика мулянской школы перевели из реанимации в обычную палату

На фото – окрашенные металлические конструкции, источник неприятного запаха в мулянской школе

Состояние пострадавшего четвероклассника, который отравился парами краски в мулянской школе, оценивается как удовлетворительное. Школьник был переведен из реанимации в обычную палату. Прокуратура организовала проверку.

Признаки отравления парами краски обнаружены у 30 учащихся и шести учителей. Один ребенок был госпитализирован в детскую краевую больницу с диагнозом «острое бытовое отравление парами лакокрасочных материалов». Сейчас его из реанимации перевели в обычную палату.

Ранее родители учеников мулянской школы сообщили 59.ru, что директор школы не выпускала детей на улицу подышать свежим воздухом, как того требовали спасатели. Сама руководитель учреждения отметила, что сделала это из-за плохой погоды.

– На улице было холодно, мы решили отвести детей в актовый зал – он у нас находится в другом помещении, которое соединено с основным корпусом коридором, – говорит директор школы Наталья Бажукова.

Утром 12 декабря ученики школы, пришедшие на утром занятия, почувствовали ухудшение здоровья. В выходные в техническом подвальном помещении осуществлялась покраска бойлера. За выходные токсичные пары краски распространились до второго этажа учебного заведения. В школе проведено санитарно-эпидемиологическое обследование, осуществлен отбор проб воздуха. Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица МАОУ «Мулянская средняя школа».

Фото: Фото Константина Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем