В Перми машина сбила женщину, перебегавшую дорогу на красный
20 декабря 2016, 11:12
Гость
20 декабря 2016, 12:03
Какая то тенденция появляется: у части пешеходов полностью отсутствует инстинкт самосохранения. А еще и при полном игнорирование ПДД( посмотри налево, потом направо , УБЕДИСЬ в безопасности перехода и полной остановке транспорта) это ведет к подобным инцидентам. Идут на красный, в наушниках, глаза в телефоне- если им самим не дорога жизнь, кто же тут поможет? Вседозволенность и безнаказанность. В некоторых европейских странах - если только заметил полицейский- за переход на красный штраф до 60 Е. На самом деле, и там нарушают, но осторожничают.
Гость
20 декабря 2016, 13:10
На этом перекрестке иногда гаеры стояли,так бегунов гораздо меньше становилось,сразу их глаза разувались на светофоры.
Гость
20 декабря 2016, 12:38
Если автолюбители через одного правила ДД знают, то пешеходы себя этим не утруждают. И кто бы сказал, сколько пешеходов наказывают за нарушения ПДД... Безнаказанность рождает безответственность, в т.ч. за свою жизнь и здоровье.
Гость
20 декабря 2016, 13:28
А смысл писать об этом? Тетка сама виновата в своих проблемах, все логично...
Гость
20 декабря 2016, 14:34
Виновата- то сама, но с иском побежит непременно! И ведь удовлетворят иск! Поэтому и скачут пешеходы по дорогам: не убьюсь , так хоть обогачусь!
Гость
20 декабря 2016, 15:48
Гость
20 декабря 2016, 14:34
Виновата- то сама, но с иском побежит непременно! И ведь удовлетворят иск! Поэтому и скачут пешеходы по дорогам: не убьюсь , так хоть обогачусь!
автомобилист побежит в суд и выиграет иск! сто процентов!
Гость
20 декабря 2016, 19:23
Гость
20 декабря 2016, 15:48
автомобилист побежит в суд и выиграет иск! сто процентов!
Правильно и сделает, ибо не фиг кидаться под колёса!
Гость
20 декабря 2016, 13:18
Только не надо антагонизма пешеход / автомобилист. Это не продуктивно. Продуктивно, когда обе стороны знают и выполняют предписанные правила. Задача наших властей и контролирующих органов -обеспечить цивилизованное право - и законоприменение. Пока наказывают только одну сторону.
Гость
20 декабря 2016, 12:03
А вообще, пешеходы наглеть стали. Их надо пропускать, так они теперь идут, не торопятся, и не смотрят даже, что им красный давно уже горит.
Гость
20 декабря 2016, 13:13
Как же достали эти пешеходы с синдромом дальтоник....Неужели наплевать на свою жизнь, не понимаю...бегают как спортсмены по дорогам...думают водители будут о них думать...да на*рена вы нужны чтоб о вас думать. Сидите дома учите ПДД. Из-за вас одни проблемы...время тратите, машины портите и т.п.
Гость
20 декабря 2016, 13:26
Очень хорошо!
Гость
20 декабря 2016, 11:38
Пешеход нарушив ПДД получила травму. А какие повреждения получила машина и будет ли водитель вменять иск пешеходу-нарушителю?
Гость
20 декабря 2016, 17:52
Ну вот еще, кому-то одна звездочка на капоте...
Гость
20 декабря 2016, 16:09
Если фото с этого ДТП, тогда вопрос: если водила двигался в сторону Вагановых, получается, с Северной дамбы направо на ул. Крупской поворачивал. Чего он тогда у самого светофора в крайнем левом ряду забыл? От бабки уворачивался?
Гость
20 декабря 2016, 17:37
В Правилах дорожного движения отсутствует требование поворот направо совершать в крайнюю правую полосу. Маневр должен быть быстрым и коротким. Водитель может использовать удобную для дальнейшего движения полосу. В пункте 8.6 изложены общие требования при совершении поворота, а требование занять определенную полосу применяется в специальном пункте при выезде на дорогу с реверсивным движением, где требование выражено явно.
Гость
20 декабря 2016, 11:49
Как то стремно написано... Если он сворачивает на братьев Вагановых на зелёный сигнал, то женщине тоже должен был гореть зелёный.
Гость
20 декабря 2016, 12:15
На перекрестке с улицей Крупской при выполнении поворота... Не на Вагановых поворачивал, с Уральской на Крупскую. Там стрелка. А зеленый для пешеходов действительно ждать довольно долго. Женщине этой очень срочно надо было, рискуя жизнью побежала. Мало ли какие у неё личные обстоятельства, может диарея застала в расплох, да ещё и холодно.
Гость
20 декабря 2016, 12:25
Судя по фото, он сворачивал с ул Уральской на ул Крупской. Так там и на зеленый для пешеходов умудряются сбивать пешеход, хотя для автомобилей соответственно горит красный. Лично видела как женщина переходила на зеленый, а водитель в нарушение ПДД ехал на красный, сбил эту женщину, вылез из машины и еще отматерил ее.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
вос.
768мм 70%В Перми машина сбила женщину, перебегавшую дорогу на красный