
Пермские врачи зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. На данный момент четверым пациентам поставлен диагноз гонконгский грипп.
За минувшую неделю с 12 по 18 декабря врачи поставили диагноз ОРВИ и грипп 23 514 пациентам. Показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 8,9%, а число заболевших увеличилось за неделю на 5,9%.
С острыми симптомами болезни было госпитализировано 497 человек, в том числе 424 ребенка. У четверых пациентов был выявлен вирус гонконгского гриппа (H3N2).
– По данным лабораторного мониторинга в настоящее время преимущественно циркулируют вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, аденовирусы и другие, – сообщили в краевом Роспотребнадзоре.
В ведомстве напоминают гражданам, что в период распространения вирусов гриппа и ОРВИ необходимо соблюдать меры предосторожности и не заниматься самолечением.