Город В новогодние каникулы будут работать 25% пермяков

В новогодние каникулы будут работать 25% пермяков

На полноценный девятидневный отдых рассчитывают 75% жителей Перми. Среди тех, кто вынужден трудиться в праздники, строители, работники банков, продавцы и таксисты. Подработать в праздники хотят 34% пермяков.

В качестве подработки горожане выбирают поздравления в образе сказочных героев, грузоперевозки, репетиторство или розничную торговлю, сообщает сайт Зарплата.ру. В исследовании приняли участие 970 человек. Сам Новый год 60% жителей Перми планируют встретить в кругу семьи. Провести эту ночь с друзьями планируют 19% опрошенных. Еще 10% соберутся дружеской компанией, а 3% – в одиночестве. При этом 62% опрошенных будут слушать бой курантов дома, 11% – в другой стране, 8% – в другом городе, 7% – в гостях у друзей.

Больше половины горожан хотят посвятить праздники общению с близкими и друзьями. 47% отдадут предпочтение активному отдыху, еще 41%, наоборот, планируют провести каникулы на диване перед телевизором. Кинотеатры, рестораны или поход в гости – такой ответ выбирали треть пермяков, а 12% займутся ремонтом жилья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем