Город Пермскую УК «Мастер комфорта» с многомиллионным долгом требуют признать банкротом

Пермскую УК «Мастер комфорта» с многомиллионным долгом требуют признать банкротом

С заявлением о банкротстве пермской управляющей компании «Мастер комфорта» обратилась «Пермская сетевая компания».

По данным суда, у УК «Мастер комфорта» образовалась непогашенная задолженность в размере более 37 млн рублей. Еще два миллиона рублей хотят взыскать в качестве пени за долг. Сумма предъявленных от «Пермской сетевой компании» требований составила 39 млн 331 тысяча. В отношении организации Арбитражный суд Пермского края назначил процедуру наблюдения, которая завершится в июне 2017 года. Временный управляющий должен будет проверить финансы компании.

По словам пресс-службы Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», «УК «Мастер комфорта» уже несколько лет входит в антирейтинг самых крупных должников за тепловую энергию. В российском антирейтинге она занимают 31-ю строчку по долгам.

– В настоящее время Пермский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направил в Арбитражный суд Пермского края требование о признании ООО УК «Мастер комфорта» банкротом. Причина – задолженность порядка 170 млн рублей за потребленную тепловую энергию. На 80 млн рублей из суммы долга уже получены судебные документы, которые предъявлены к взысканию. Однако руководство УК по-прежнему не выполняет свои обязательства, и не оплачивает энергоресурс, – пояснили 59.ru в пресс-службе.

Слушания по результатам процедуры наблюдения назначены на 9 июня 2017 года. Оперативный комментарий от представителей управляющей компании получить не удалось.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем