Город В Белой гостиной открылась выставка работ Сергея Подреза, посвященная Пермскому краю

В Белой гостиной открылась выставка работ Сергея Подреза, посвященная Пермскому краю

В Белой гостиной Пермской гордумы открылась персональная выставка пермского художника, председателя секции живописи пермского отделения ВТОО «Союз художников России» Сергея Подреза. Экспозиция «Пейзажи Пермского края. К годовщине создания края» отражает самые красивые уголки Прикамья.

В открытии приняли участие заместитель председателя Пермской городской думы Алексей Грибанов, депутат Геннадий Сторожев, а также почитатели творчества художника.

«Очередная выставка посвящена Пермскому краю и его пейзажам. В этом году 1 декабря исполнилось 11 лет с момента появления на карте России нового субъекта федерации. Мы все были свидетелями и участниками процесса объединения, начала нового этапа в жизни нашего региона. Картины невероятно близки всем нам, здесь собраны пейзажи, которые многим знакомы. И я хочу сегодня поблагодарить автора за возможность видеть эти замечательные полотна здесь, в «Белой гостиной». От лица депутатов выражаю вам искреннюю благодарность», – отметил Алексей Грибанов.

Сергей Подрез – один из самых интересных пейзажистов Перми, воспевающих красоту уральской природы. Его картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Вход на выставку свободный. Экспозиция размещена в Белой гостиной Пермской городской думы по адресу: ул. Ленина 23, 2-ой этаж, каб. 214. Время работы: по будням с 9:00 до 18:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем