RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Управления МЧС Прикамья взяли на учет 51 точку реализации пиротехники

Управления МЧС Прикамья взяли на учет 51 точку реализации пиротехники

Сегодня состоялось последнее в 2016 году заседание Антитеррористической комиссии Пермского края. Представители ФСБ, МВД, СУ СК, ФСИН, МЧС, прокуратуры и краевых властей обсудили, как в период новогодних праздников обеспечить безопасность жителям Перми и края.

В Прикамье запланировано около 2,5 тысяч культурно-развлекательных новогодних и рождественских мероприятий, в которых примут участие свыше 600 тысяч человек. В конце декабря–начале января в образовательных заведениях и учреждениях культуры пройдет более 1,4 тысячи мероприятий с участием детей. Наиболее крупные из них традиционно состоятся в Перми, Березниках, Краснокамске, Кудымкаре, Кунгуре, Лысьве. В преддверии этих событий представители правоохранительных и надзорных ведомств совместно с руководством учреждений образования и культуры проводят проверки антитеррористической защищенности и противопожарного состояния объектов.

Для предупреждения пожаров краевые управления МЧС взяли на учет 51 точку реализации пиротехнических изделий. На территории нашего региона определено 9 площадок для запуска фейерверков. А для обеспечения общественного порядка и безопасности организовано рабочее взаимодействие между органами исполнительной власти, надзорными ведомствами и другими заинтересованными субъектами профилактики.

Как отметила и.о. министра культуры Ирина Ясырева, в ходе проверок, проведенных в подведомственных учреждениях, было установлено, что объекты находятся в удовлетворительном состоянии с точки зрения антитеррористической защищенности. В 100% краевых учреждений культуры организована охрана объектов, обеспечена бесперебойная работы системы охранно-пожарной сигнализации, установлены системы видеонаблюдения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем