Город Пермяков будут обучать гольфу на тренажерах

Пермяков будут обучать гольфу на тренажерах

В Перми появилась краевая федерация гольфа. Сейчас федерация открыла в спорткомплексе им. В. Сухарева гольф-клуб и секцию.

Секция гольфа открылась в середине декабря. Организаторы надеются актуализировать опыт других сибирских городов, таких, например, как Тюмень, и развить в Перми гольф-спорт.

– В Тюмени гольф очень развит. Однако для России специфично зимой тренироваться на специальных симуляторах. Это дорогостоящее оборудование для обучения и наработки удара. Плюс на этом же тренажере проводятся соревнования. Также у нас есть возможность играть в мини-гольф или отрабатывать удары в сетки, – рассказала 59.ru владелица гольф-клуба и основатель федерации гольфа в Пермском крае.

3D-симулятор представляет собой натянутый на всю стену экран, в который игроки посылают мячи. На стенах зафиксированы специальные скоростные видеокамеры, которые считывают удар: его силу, направление, скорость посланного мяча и ведут расчеты, куда он полетит.

Сейчас ведется набор в секцию для детей разного уровня подготовки. Также организаторы планируют открыть женский клуб гольфисток для успешных деловых женщин. Несмотря на то, что в Перми нет своего поля для гольфа, летом федерация планирует организовать тренировочные площадки рядом со спорткомплексом, чтобы отработанные зимой удары можно было проверить в «живых» условиях. В секции в аренду предоставляют все необходимое оборудование, есть профессиональный тренер для индивидуальных занятий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем