Город Более 100 подписей собрали родители за отставку директора мулянской школы

Более 100 подписей собрали родители за отставку директора мулянской школы

После инцидента с отравлением детей парами краски в мулянской школе родители собрали подписи за отставку директора учебного заведения. Петицию они передали в Минобразования и управление образования Пермского района.

Всего было собрано более 100 подписей, сообщила 59.ru мама одного из учеников школы.

– Мы уже давно не довольны действиями нового директора, а также ее заместителя по хозяйственной части, и намерены добиваться ее отставки, – сообщила женщина 59.ru на условиях анонимности. – Мы сомневаемся в профессиональном соответствии этих людей занимаемым должностям.

В своей петиции родители выразили возмущения действиями директора школы во время инцидента с отравлением парами краски. В частности, по их словам, руководитель учебного заведения держала детей в актовом зале, несмотря на заявление медиков о том, что им нужен свежий воздух. Сама директор в интервью 59.ru рассказала, что приняла такое решение из-за холода на улице. По ее словам, актовый зал находился в помещении по соседству с тем, где пахло краской.

Ранее в управлении образования Пермского района 59.ru сообщили, что директор школы уже наказана – ее лишили годовой премии и сделали официальный выговор. Напомним, признаки отравления парами краски были обнаружены у 30 учащихся мулянской школы и шести учителей. Один ребенок был госпитализирован в детскую краевую больницу с диагнозом «острое бытовое отравление парами лакокрасочных материалов». Выяснилось, что накануне в техническом подвальном помещении осуществлялась покраска бойлера. За два дня токсичные пары краски распространились до второго этажа учебного заведения. Краевой Роспотребнадзор выяснил, что лакокрасочные работы в мулянской школе проводились с нарушениями. Было зафиксировано превышение норматива содержания диметилбензола и этенилбензола в 1,1–2,5 раза в воздухе в подвале, на втором и третьем этажах школы.

Фото: Фото петиции предоставлено героем публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем