Город 500 детей со всего Пермского края приняли участие в Губернаторской елке

500 детей со всего Пермского края приняли участие в Губернаторской елке

В Пермском академическом Театре-Театре состоялась Губернаторская елка, в которой приняли участие около 500 детей из всех территорий края. Среди них – отличники учебы, победители конкурсов, соревнований, олимпиад, фестивалей, дети граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию, дети из малообеспеченных, многодетных и замещающих семей, дети-инвалиды, воспитанники детских домов.

Праздничный вечер открыла заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских, которая прочитала поздравление главы региона Виктора Басаргина.

«Я хочу, чтобы все вы росли крепкими, смышлеными, любознательными. Наш край стремится создать для всех вас самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Я верю, что все вы вырастете образованными и развитыми людьми. Надеюсь, эта елка и подарки, которые приготовлены для каждого из вас, станут ярким незабываемым событием в вашей жизни. Я хочу пожелать в новом году здоровья и счастья. Чтобы вы хорошо учились, занимались спортом, посещали кружки и секции. Нашли для себя увлекательные и полезные занятия, которые позже пригодятся каждому во взрослой жизни. Пусть в 2017 году исполнятся ваши заветные мечты», – говорилось в поздравлении Виктора Басаргина.

В рамках программы новогоднего праздника ребятам показали спектакль «Спящая царевна», поставленный по сказке Василия Жуковского, провели конкурсы и игры.

Каждому ребенку вручили новогодний подарок, в который вошли рюкзак с символикой Пермского края, сладкий подарок и интеллектуальная игра.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем