Город На улицах Барды пройдет Кубок страны по классическому ралли

На улицах Барды пройдет Кубок страны по классическому ралли

В селе Барда пройдет этап Кубка России по ралли на дорогах общего пользования.

Кубок будет проходить 7 и 8 января, начнется он на Бардымском ипподроме. Отличительной особенностью этих гонок станет использование обычных дорог в гонке. Зрители смогут наблюдать ход гонки с максимально близкого расстояния – с десяти метров. Трасса будет проходить между Бардой и Бичурино. Организаторы уверяют, что трибуны будут соответствовать всем требованиям безопасности.

В гонке смогут участвовать начинающие пилоты, для них будет зачет в категории любительского ралли на стандартных, а не специальных автомобилях. Заявиться на зачет сможет каждый желающий. Для квалифицированных спортсменов будут разыгрывать награды чемпионата Пермского края, Уральского и Приволжского Федеральных округов. Участие в некоторых категориях позволено только на специально подготовленных машинах и пилотам высокого класса.

Ралли «Барда» пройдет в крае в четвертый раз. Зрители смогут свободно пообщаться с пилотами и посмотреть автомобили. В это же время на площадке будут проходить татарские гуляния, можно будет попробовать блюда национальной кухни.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем