перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Пермские водители оплатили парковку более 400 тысяч раз

Гость
12 января 2017, 14:41
"Всего было создано 2,5 тысячи парковочных мест"- выдержка. Где были созданы места? надо было бы прямо и честно сказать, что цель платной парковки- "срубить бабла по легкому" , используя административный ресурс, т.е. безнаказанность администрации. Не платил и не буду принципиально, никто еще меня не оштрафовал, придет штраф- прогуляюсь до суда, чтобы обжаловать. Все штрафы- просто пугалка, нет у администрации рычагов для штрафов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2017, 15:05
Вы не волнуйтесь так, пока не платили- но и для вас подберут индивидуальную резьбу. Машин в центре слишком много, это очевидно, их количество нужно регулировать.
Гость
12 января 2017, 20:54
Гость
12 января 2017, 15:05
Вы не волнуйтесь так, пока не платили- но и для вас подберут индивидуальную резьбу. Машин в центре слишком много, это очевидно, их количество нужно регулировать.
ВЫ на вопрос почему не отвечаете? ГДЕ были созданы парковочные места в означенном количестве 2,5 тысячи? На бумаге? Значит, платить не за что.
Гость
13 января 2017, 15:47
Гость
12 января 2017, 20:54
ВЫ на вопрос почему не отвечаете? ГДЕ были созданы парковочные места в означенном количестве 2,5 тысячи? На бумаге? Значит, платить не за что.
А ВЫ разве ведущий шоу "Что, Где, Когда?" Борис Александрович Крюк, что я вам на вопросы отвечать должен?) Нет, вы не Крюк, вы просто тролль, делающий вид, что не понимает элементарных вещей и поэтому моего ответа не заслуживаете)
Гость
12 января 2017, 15:25
при всем, что автовладельцев душат всеми доступными средствами, про необоснованный по лошадинным силам и в принципе не справедливый по своей сути, транспортный налог молчат ... в тряпочку, за что мы его должны платить??? Кормить жирных котов?
Гость
12 января 2017, 16:21
Душат, душат, а на парковках у ТРЦ и улицах не протолкнуться от машин. Вас такой дуализм в картине мира не смущает? Противоречий не видите? Не возникает мысли, что вложенные вам в голову шаблоны про "душат" неверны?
Гость
12 января 2017, 20:15
Гость
12 января 2017, 16:21
Душат, душат, а на парковках у ТРЦ и улицах не протолкнуться от машин. Вас такой дуализм в картине мира не смущает? Противоречий не видите? Не возникает мысли, что вложенные вам в голову шаблоны про "душат" неверны?
Да, душат несчастных. Решил такой несчастный обозначить свой статус перед соседями по хрущевке, влез несчастный в долги, купил корыто за сумасшедшие деньги, которое занимает половину двора, а теперь его, видите ли, душат.
Гость
12 января 2017, 20:50
Гость
12 января 2017, 16:21
Душат, душат, а на парковках у ТРЦ и улицах не протолкнуться от машин. Вас такой дуализм в картине мира не смущает? Противоречий не видите? Не возникает мысли, что вложенные вам в голову шаблоны про "душат" неверны?
Меня другое смущает. Решили срубить денег по-легкому, якобы за разгрузку центра от машин, а разгрузки не произошло. Вопрос: за что берут "парковочные" деньги? Для чего - понятно, чиновник кушать хочет. А вот за что?
Гость
12 января 2017, 12:12
Зря оплачивают. Прежде чем собирать деньги, нужно предоставить услугу.
Гость
12 января 2017, 12:43
Всё правильно !
Гость
12 января 2017, 12:49
+500
Гость
12 января 2017, 12:59
Прежде чем что-то получить, надо за это заплатить. Выкидывайте из себя ментальность совка и жлобство. На сайт нашли деньги зайти, найдёте и на парковку.
Гость
12 января 2017, 19:46
То портал 59: гораздо интереснее было бы прочитать у вас интервью с Кисом о качестве уборки снега, а не перечитывать пресс-релиз городской администрации.
Гость
12 января 2017, 22:57
Вот интересно. Пермские водители оплатили парковку 400 тыс раз. И Пермские власти 400 тысяч раз ни разу не удосужились за эти деньги просто почистить эти парковки. Пермские водители вынуждены за свои же деньги искать место в сугробах, чтобы хот куда нибудь воткнуть свою машину. За свои же деньги, Спасибо вам, бессовестные пермские власти. Много, много матерных слов... Сейчас по ТВ сообщили что некие надзорные органы выписали 246 предписаний подрядным организациям за не! чистку снега на улицах. Смех. На участке Куйбышева от Ладыгина до Васильева уже не первый год проезжая часть заужена! от 1,5 до 2 метров от завалов снега. Тишина. Мы, население этих улиц сейчас пишем обращение в прокуратуру. В Московскую прокуратуру... С фото и замерами... Ждите привета...
Гость
12 января 2017, 13:42
Любопытно: какова была цель данной акции? Если срубить денег - похоже, что получилось. Если сделать более комфортной городскую среду - тут работу непочатый край. И следующие вопросы надо решить непременно: платежные аппараты должны быть на видном месте у парковок( это нормальная европейская практикав), а не где то там в соседнем квартале или через дорогу. И второе: оплата не должна производится услугами и через СМС. Только деньги, наличные и безналичные. Функционирование аппаратов должно быть безотказным, чтоб потом не доказывать, что ты не осел. Не забыть бы про расчистку парковочных карманов. Если ставят знак" параллельная парковка"- будьте любезны, создайте для этого условия. Моё дело маленькое -заплатить. Это вне обсуждения. И первые доходы должны быть направлены именно на решение этих вопросов. Только не надо антагонизма: автовладелец и человек, который такового не имеет. Поменьше эмоций, побольше конструктивизма.
Гость
12 января 2017, 12:24
а потом вход и въезд во двор платный сделайте, о великие мыслители!
Гость
12 января 2017, 13:01
И это надо сделать, чтобы у диванной армии экспертов был смысл существования в комментариях. Иди работай лентяй, хватит сидеть в интернете.
Гость
12 января 2017, 13:11
вход не надо, а вот въезд обязательно
Гость
12 января 2017, 12:35
Денег дай город.
Гость
12 января 2017, 12:52
хватит у работяг отбирать зарплаты !
Гость
12 января 2017, 12:58
Еще бы эти самые платные парковочные места чистили и не скидывали в них снег, цены б сборщикам денег не было. А то деньги взяли и паркуйся в кучу снега на здоровье
Гость
12 января 2017, 13:18
ты тоже не прав
Гость
12 января 2017, 16:27
Полностью согласна, работаю на ул. Петропавловской, и постоянно в карманы парковочные снег трактор сгребает. Мне не жалко оплачивать за парковку, за комфортное размещение моего автомобиля я готова платить, но чтобы запрыгивать со скорости в кучу денег и платить за это, я не согласна. Чистите парковки!!!
Гость
12 января 2017, 18:10
Гость
12 января 2017, 16:27
Полностью согласна, работаю на ул. Петропавловской, и постоянно в карманы парковочные снег трактор сгребает. Мне не жалко оплачивать за парковку, за комфортное размещение моего автомобиля я готова платить, но чтобы запрыгивать со скорости в кучу денег и платить за это, я не согласна. Чистите парковки!!!
А я бы попрыгал в кучу денег!)))
Гость
12 января 2017, 17:11
Сколько ни плати, толку не будет! А вот тарифы поднимут. Аппетиты растут.
Гость
12 января 2017, 19:05
Да Да коко есть
Гость
13 января 2017, 14:24
А куда тратятся вырученные деньги с этих парковок? Где отчет о расходах? Срубили кучу денег и куда они в итоге ушли неизвестно. Возможно эта информация где-то озвучивается, просто до меня не дошла? Хотелось бы знать
Гость
13 января 2017, 20:14
Как это куда? Мне на зарплату.
Гость
12 января 2017, 13:10
Осталось обеспечить систему взимания платы за парковку соответствием ЗоЗПП. Но соблюдать законы, очевидно, не в приоритете.
Гость
12 января 2017, 13:53
Монастырская 14 и Осинская вообще не чистят карманы,зато деньги берут регулярно... и за что платить?
Гость
13 января 2017, 01:52
Молчание-ягнят.НЕ-МОЛЧИТЕ А ТО ДОИТЬ БУДУТ ВАС -ВЕЧНО КОТЫ ЗАЖИРЕВШИЕ.
Гость
13 января 2017, 09:56
Надо весь город объявить зоной платной парковки! !!! Когда наша власть уже нажрется? Они не город рзвивавают, а пытаются одномоментно закрыть дыры в бюджете.
Гость
13 января 2017, 20:22
Тема возникла интересная! Оказывается, в зоне платной парковки специально были созданы 2,5 тысячи парковочных мест. Где они? Если парковочных мест создано не было, то где списанные на их создание деньги?
Гость
13 января 2017, 23:20
Я оплатил свою парковку только ОДИН раз - на второй день введения этой системы. И всё!!!!!! За всё это время НЕТ (и НЕ БУДЕТ) ни одного штрафа за мои стоянки в так называемых "зонах платной парковки". Так, что во всякие Парк-Райты, системы контроля и прочую лабуду - я НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
12 января 2017, 13:50
А почему я должен платить за парковку? Я простой пермский дятел, новый год встречаю под оливье и прокуренную примадонну из телевизора. Вы же сами мне навязали культ автомобиля и жизни в кредит. На каждом несчастном столбе города предлагают миллион, только паспорт неси, а из телевизора взывают к управлению мечтой и подчеркиванию статуса. Думать головой я не умею, мне что говорят, я в то и верю. Но почему никто не сказал, что пермские дворы не предназначены для зимовки моей ласточки? Скажите это в след. раз это по телевизору, чтоб я понял уже наконец.
Гость
12 января 2017, 14:04
Кто говорит: "Сначала предоставьте услугу"? Заблуждаетесь уважаемые, не понимаете смысл данного платежа. Не услуга это, а мера по сокращению трафика в центре, т.е. уменьшению дорожных заторов.
Гость
12 января 2017, 14:33
Так оно, только раз уж деньги берут, то должна быть платная парковка, а не платный сугроб. Хотя, она и бесплатная должна быть парковкой, а уж тем более за деньги!!
Гость
12 января 2017, 14:43
И?
Гость
13 января 2017, 01:47
Кис отсюда!
Гость
13 января 2017, 13:17
В декабре 2015года отказался от автомобиля (стаж с 1991г.) - (предварительно посчитал затраты на авто (последние 3 года)с учётом налога, потери товарной стоимости, техобслуживания, платной парковки, стоянки, штрафов ГИБДД, ОСАГО...) Получилось, что ежемесячные затраты 16,000руб. Год 198,000руб... За год 2016, без автомобиля, истрачено на общественный транспорт и такси 42000руб. Разница очевидна! (да, ещё следует учитывать "ГОЛОВНЯКИ" с возможным попаданием в ДТП.) Ходите пешком-это полезно для здоровья, и кошелька. Удачи.
Гость
13 января 2017, 20:14
Бред.
Гость
12 января 2017, 12:08
Приз в студию!
Гость
15 января 2017, 13:35
Ничего не понимаю..я ни разу не оплатила парковку, и мои друзья тоже... зачем пишут, что все оплачивают ?..наверное специально, чтоб у людей включился режим "стадного чувства" и все от безысходности начали платить ...этого не будет дорогие власти ..сначало обоснуйте и представьте альтернативу.. я уж молчу о системе оплаты .