Город В Прикамье после столкновения тепловоза и вагона-лаборатории возбудили уголовное дело

В Прикамье после столкновения тепловоза и вагона-лаборатории возбудили уголовное дело

В Пермском крае после столкновения тепловоза и вагона-лаборатории на железнодорожных путях следователи возбудили уголовное дело. Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте, в результате аварии Свердловской дирекции по энергообеспечению причинен ущерб на сумму больше 2 млн рублей.

– 6 декабря 2016 года около 3:40 на первом пути станции «Соликамск-1» тепловоз столкнулся с находящимся на этом же пути одиночным вагоном-лабораторией контактной сети, – рассказали в ведомстве.

В результате столкновения несколько людей получили травмы. По мнению следователей, авария произошла из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

– Свердловской дирекции по энергообеспечению – структурному подразделению Трансэнерго – филиалу ОАО «РЖД», которому принадлежит поврежденный вагон-лаборатория, причинен крупный ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Сейчас следователи устанавливают точный размер ущерба, решают, нужно ли проводить судебную техническую экспертизу и выясняют причины, по которым было совершено преступление.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем