Город В Перми ищут пострадавших от действий лжецелительницы из Краснокамска

В Перми ищут пострадавших от действий лжецелительницы из Краснокамска

Мошенница из Краснокамска приходила в дом к пожилой пермячке и проводила обряды исцеления. После очередного визита из квартиры женщины пропали украшения и деньги.

32-летняя жительница Краснокамска предлагала свои услуги в качестве экстрасенса. В прошлом году она познакомилась с 70-летней жительницей Кировского района Перми и предложила ей свои услуги. Целительница приходила в дом к женщине и совершала обряды исцеления. В один из таких визитов из квартиры пенсионерки исчезли деньги и ювелирные украшения. Общий ущерб от действий лжецелительницы составил 135 тысяч рублей.

– Пенсионерка познакомилась с подозреваемой на улице. Лжецелительница пообещала женщине, что может исцелить ее от болезней. Она приходила к ней домой несколько раз. Во время одного из обрядов она взяла деньги и украшения якобы для проведения ритуала. Когда хозяйка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию, – рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Стражи порядка выяснили, что мошенница представлялась своим жертвам вымышленным именем. Кроме того, она ранее была судима за аналогичные преступления. Задержали подозреваемую только в этом году.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело. Полицейские сейчас ищут других пострадавших от действий лжецелительницы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем