Город В Перми отремонтируют Северную дамбу и дорогу от рынка до Мильчакова

В Перми отремонтируют Северную дамбу и дорогу от рынка до Мильчакова

В этом году в Перми отремонтируют участок дороги у Центрального рынка, поменяют трамвайные пути на Северной дамбе и начнут реконструкцию пересечения улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью. К заключению контрактов должны приступить в конце февраля.

Подготовка конкурсной документации для заключения контрактов началась уже сейчас. Особое внимание в этом году будет уделено пешеходным дорожкам и трамвайным путям. Список объектов формируется районными администрациями на основании заявок жителей. Будет отремонтирован подземный переход через шоссе Космонавтов возле «Гознака». В капитальном ремонте особое внимание в этом году будет уделено мостам и путепроводам. Запланирован ремонт деформационных швов и укладка нового асфальта на путепроводах по шоссе Космонавтов у Центрального рынка, через ручей Грязный по улице Первомайской и по улице Целинной. Для удобства водителей общественного транспорта на конечных остановках в микрорайонах Заостровка, Левшино и Ераничи будут оборудованы разворотные кольца. Это позволит избежать затруднения движения личного транспорта во время отдыха водителей на конечных пунктах.

Самым масштабным объектом этого года станет начало реконструкции пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, на этот год запланировано строительство нового железнодорожного путепровода и снос имеющегося, что позволит в будущем расширить проезжую часть. Северную дамбу также ждет масштабное обновление, в 2017 году будут обновлены трамвайные пути, которые уже давно требуют ремонта.

Дополнительно из федерального бюджета выделены 500 млн рублей по программе «Безопасные и качественные дороги», пояснили в городской администрации. Планируется, что в список объектов войдут участки улиц Промышленная, Спешилова, шоссе Космонавтов и других.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем