Город Пермские художники нарисуют на школьных дневниках уральские легенды

Пермские художники нарисуют на школьных дневниках уральские легенды

В Перми выпустят школьные дневники с рисунками, посвященными эпосу Урала. На обложках, рассказывают авторы проекта, также будут размещены тексты легенд и сказов Уральской земли, которые отражают бесценное культурное наследие народа.

Серия будет представлена 10 вариантами обложек с иллюстрациями к 10 текстам легенд Урала. Художники уже приступили к созданию обложек. Первая будет посвящена легенде о змее Полозе.

«Сколько задумок и эскизов отбрасывается, прежде чем идея начинает проступать на листе бумаги. Иногда даже сложно предположить, что будет в конечном варианте иллюстрации. Сначала это маленькие почеркушки карандашом, которые понятны только автору. Затем эскизы становятся больше и подробнее. И вот наступает волнительный момент, когда пришло время начинать иллюстрацию на чистовике», – пишут авторы на официальной странице проекта в Vk.com.

Напомним, на проект одна из художниц команды Елена Коурова получила грант в размере 300 тысяч рублей на форуме «Таврида». Дневники будут бесплатно распространять в школах-интернатах.

Фото: Фото из официальной группы проекта «Дневники истории»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем