Город Пермь получила 500 млн рублей на ремонт дорог в 2017 году

Пермь получила 500 млн рублей на ремонт дорог в 2017 году

В Перми определили 18 участков автомобильных дорог, которые будут отремонтированы в этом году. На это из федерального бюджета выделено 500 миллионов рублей. Ремонт начнется, как только растает снег.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, всего в этом году планируют отремонтировать 400 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

– В этом году мы завершаем те объекты, которые на отдельных участках были отремонтированы еще в прошлом году, например, шоссе Космонавтов, улица Пушкина, участок дороги Пермь–Сылва, который расположен на территории города. Как и в прошлом году список сформирован так, чтобы ремонтировать целые транспортные узлы, а не выхватывать локальные объекты по городу, – рассказал о планах Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми.

Например, в микрорайоне Парковый будут сразу отремонтированы участки улиц Зои Космодемьянской, Барамзиной и Желябова. В Свердловском районе это улицы Лихвинская, Старцева, Чукотская.

Обустройство будет комплексным: где необходимо, заменят не только покрытие проезжей части, но и бортовой камень, обновят тротуары, освещение, разметку и дорожные знаки.

Также стартует масштабная реконструкция пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, на этот год запланировано строительство нового железнодорожного путепровода и снос имеющегося, что позволит в будущем расширить проезжую часть.

Напомним, в прошлом году из федерального бюджета Перми на дорожную отрасль было выделено 350 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем