Город «Возьмите меня с собой, если вам холодно»: пермяки украсили деревья теплыми и яркими вещами

«Возьмите меня с собой, если вам холодно»: пермяки украсили деревья теплыми и яркими вещами

В парке Миндовского прошла акция «Аллея тепла». Горожане развесили шарфы и рукодельные украшения на деревьях парка. Теплые вещи помогут согреться в холода тем людям, которые не могут себе позволить их купить.

– У нас родилась идея сделать в городе уютное место, где пермяки могли бы делать яркие фотографии. Цель акции – украсить деревья теплыми вещами, которые необходимы для суровых уральских зим: шапки, шарфы, варежки. Мы надеемся, что у многих найдется парочка старых или ненужных вещей, которые можно использовать во благо нашего города, – рассказали 59.ru организаторы мероприятия.

На Западе уже не первый год люди оставляют шарфы на деревьях. Таким образом люди делятся теплом с бездомными, особенно при сильном морозе. Некоторые даже оставляют рядом записки: «Я не потерялся! Пожалуйста, возьмите меня с собой, если вам холодно. Оставайтесь в тепле».

Кстати, в эти выходные в Пермь пришло небольшое потепление. Завтра, 29 января, температура будет -23... -25 ночью, -11... -13 днем. Синоптики обещают переменную облачность, без осадков.

Организаторы пообещали, что одежда не будет висеть там до лета и даже до весны. Не унесенные нуждающимися шарфы, шапки и варежки отправятся в детские дома, дома престарелых и социальные приюты.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем