Город Николай Цискаридзе выберет нового директора Пермского хореографического училища

Николай Цискаридзе выберет нового директора Пермского хореографического училища

Руководитель Пермского хореографического училища Людмила Шевченко уйдет на заслуженный отдых 10 февраля, сообщает «Новый компаньон». На ее место претендует юрист Пермского театра оперы и балета Данила Лобас.

Интересно, что при этом Данилу Лобаса направили на собеседование к известному танцору и балетмейстеру Николаю Цискаридзе, который также является ректором Академии русского балета им. Агриппины Вагановой. Результаты собеседования пока не известны, кандидатура Лобаса официально не утверждена.

Издание отмечает, что перед Вагановской академией поставлена задача обеспечить кадрами филиалы Мариинского театра во Владивостоке и Владикавказе. Между тем ни на Дальнем Востоке, ни на Северном Кавказе балетных училищ нет, а Вагановская академия едва справляется с пополнением основной труппы Мариинки. Проблему можно решить за счёт региональных школ. В случае подчинения Пермского хореографического училища Академии русского балета лучших студентов старших курсов будут забирать в Санкт-Петербург для пополнения трупп филиалов Мариинского театра.

Фото: Фото «Яндекс.карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем