Город Пермяки смогут обменять водительские права в офисах МФЦ

Пермяки смогут обменять водительские права в офисах МФЦ

Многофункциональные центры города Перми возобновляют прием документов на выдачу водительских удостоверений. Услуга была недоступна в офисах МФЦ с сентября 2016 года.

Возможность получения готовых водительских удостоверений российского и международного образца вновь появилась у клиентов краевого МФЦ. Водительские права взамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия можно будет получить с 6 февраля в центральном филиале МФЦ по улице Куйбышева, 9. В первом квартале 2017 года данная услуга будет оказываться в других офисах МФЦ по Перми, в крае услуга запустится в течение года.

Для получения водительского удостоверения необходимо предоставить паспорт и старое водительское удостоверение (если оно есть). Медицинская справка в случае получения нового документа взамен утерянного, украденного или испорченного, согласно последним изменениям в законодательстве, не требуется.

– Пройти медкомиссию придется только при получении водительских прав по истечении срока действия документа. Сделать фотографию на удостоверение можно будет прямо в филиале МФЦ, – сообщили в ведомстве.

Напомним, выдача водительских удостоверений проводилась в МФЦ с декабря 2014 года по 1 сентября 2016 года. С сентября 2016 года услуга была приостановлена, и получить водительские права можно было только в ГИБДД.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем