перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На соцопрос пермяков об экономической ситуации чиновники потратят 1,8 млн рублей

Гость
6 февраля 2017, 17:46
Хватит воровать! Какой опрос? И так понятно всем живём хреново!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2017, 17:29
1.850.000 делим на 25 получаем 74.000 т.р. Хммм, можно я побуду социологом на этот раз. Готов даже на улице до людей докопаться за такую сумму. Или сосиолухи получат по 10, а остальное уйдет куда-нибудь?
Гость
7 февраля 2017, 06:27
Во времена настали, щяс даже воровать не надо можно почти легально бюджеты тратить)
Гость
6 февраля 2017, 18:05
Как так?! Объясните мне, почему врач на 1,5 ставки тысяч 20 получает, и его - и в хвост, и в гриву, а тут такие суммы на проведение соц. исследования?!!! Ну откуда такие расценки? Что творится-то???
Гость
6 февраля 2017, 20:24
у нас просто 146 процентный рост
Гость
7 февраля 2017, 10:46
Отдайте эти деньги на операции детям, для которых собирают добровольцы. А свое мнение о разваливающейся социально-экономической сфере мы сами можем бесплатно рассказать.
Гость
6 февраля 2017, 20:21
Лучше купите семье многодетной квартиру на эти деньги, хоть кого нибудь осчастливите, народ все вам и так расскажет в комментариях.
Гость
6 февраля 2017, 23:19
Многодетные должны сами рассчитать свои силы , им итак льготы есть.
Гость
7 февраля 2017, 06:53
Гость
6 февраля 2017, 23:19
Многодетные должны сами рассчитать свои силы , им итак льготы есть.
Ну пусть тебе купят, все ж польза будет.
Гость
7 февраля 2017, 09:13
Гость
6 февраля 2017, 23:19
Многодетные должны сами рассчитать свои силы , им итак льготы есть.
за эти льготы их дети на производствах пашут и в армии срочную служат и гибнут там. а вот некоторые "расчитывающие" своих отмазывают и привыкли покупать все, а не зарабатывать: от образования, то есть дипломов до бюджетных табуреток под булки своих недотеп. Вот и сидят такие "успешные" в интернете "идеи" ваыискивают и "пилотируют" их на людях. Какая экономика. растащили, что можно и что нельзя. Эконогмика-то из диферамбов, чинопочитания и торгашеских замашек не складывается. Она предполагает ПРИЗВОДСТВО промышленной и сельскохозяйственной продукции, а не базар в границах оставшейся территории. Ни одного завода за 30 лет, ни одного сельхозпредприятия серьезного. Одни маниловские прожекты. Борщевиком пол страны заросло. Оборонные заводы стоят как после боевых действий облезлые с несколькими десятками работающих за мизерную зарплату. Что уж говорить об экономике, народном хозяйстве, которого нет. Цветут частные конторы по сбору грабительских коммунальных с населения в общеизвестный карман
Гость
6 февраля 2017, 20:15
я на сколько понимаю эти деньги должны быть потрачены в соответствии с ФЗ -44 о госзакупках? а где торги? уважаемый корреспондент Татьяна Холостых, а не написать ли Вам в УФАС и Прокуратуру соответствующее заявление о проверке?
Гость
7 февраля 2017, 13:17
в камментах одни нытики, соц. опрос покажет, что все хорошо. У семей новые квартиры, у каждого супруга по машине и парковаться в центре теперь стало очень удобно.
Гость
7 февраля 2017, 08:51
нормальная экономика в Китае: мы им металл, нефть, земли, леса. Они нам кастрюли, вилки, ложки, телефоны. А у нас то же экономика не баран чихнул: все цены для народа в гору и безвозмездная помощь в дальние забугорья, что бы счетной палате недостать и немерянные доходы у кучки космополитов-сантехникоов ваучербергов. а холеные морды издеваются, потерпеть "просят".
Гость
7 февраля 2017, 10:40
Ну так построй кастрюльный завод. И сдохнет он у тебя, не успев вырости до таких объемов и такой дешевой раб. силы, чтобы быть конкурентом по цене.
Гость
7 февраля 2017, 10:59
Гость
7 февраля 2017, 10:40
Ну так построй кастрюльный завод. И сдохнет он у тебя, не успев вырости до таких объемов и такой дешевой раб. силы, чтобы быть конкурентом по цене.
Конечно не "вырости", если такая безграмотная "раб.сила"
Гость
6 февраля 2017, 19:51
Плюс на орден Ленину 4 млн. Работа кипит.. *Во всем капитализм виноват.* Между тем в капиталистических странах например Швеции, Финляндии строят коммунизм: здравоохранение, образование, дороги, цены на потребительскую корзину падают, фермеры (т.н. *кулаки*) обеспечивают всей сельхозпродукцией, населению раздают по 560 евро - при этом не имея таких природных ресурсов.
Гость
6 февраля 2017, 20:11
А ведь ещё только-только вступил в должность, ну е-мое
Гость
6 февраля 2017, 21:31
Лучше бы эти деньги на ремонт в учебных заведениях СПО передали, а то вообще финансирования никакого на эти цели, а все ветшает, кабинеты по 15 лет не ремонтировали...
Гость
7 февраля 2017, 10:38
а что они хотят выяснить? не понятно, что все в ж..е? может, хотят услышать от пермяков,- давайте нам еще торговых центров и домов-муравейников без детских садов и школ?