Город Уроки по керамике и фокусы: родители к юбилею одной из пермских школ придумали собственную учебную программу

Уроки по керамике и фокусы: родители к юбилею одной из пермских школ придумали собственную учебную программу

Родители школьников, которые учатся в школе «Дуплекс», к празднованию юбилея учебного заведения придумали альтернативную программу обучения. До 17 февраля они проведут для детей 95 уроков по темам, в которых лучше всего разбираются. Психологи – о психологии, музыканты – о музыке, актеры – о театре.

– Впервые такую акцию мы провели в 2016 году. Но в этот раз решили ее расширить, обновить. К 95-летию школы родители задумали провести 95 уроков, выходящих за рамки учебной программы. Сегодня, в первый день акции, было проведено уже 34 занятия. До 17 февраля, дня рождения школы, надеюсь, успеем провести остальные, – рассказала 59.ru директор «Дуплекса» Вера Никольская. – В плане у нас, например, «веселые старты», уроки права, урок по истории школы, мастер-класс по керамике, лекция о микробах, театральный мастер-класс, фокусы на английском языке, викторины, урок журналистики.

Управляющая частной филармонии «Триумф» Юлия Балабанова также провела уроки в школе «Дуплекс», где учатся ее дети.

– Я сегодня вела два урока. На одном, литературном, разговаривала со школьниками о творчестве писательницы Туве Янссон. Еще мы обсуждали, как лучше задавать честные вопросы. Затем я провела урок-концерт для старшеклассников, посвященный творчеству Булата Окуджавы. Рассказывала о нем, ставила записи и сама пела его песни, – пояснила 59.ru Юлия Балабанова.

Психолог «Пермского центра когнитивной терапии» Максим Ядренников, у которого в «Дуплексе» учится дочь, рассказал учащимся 1–5-х классов об эмоциях.

– Я провел урок психологии и рассказал детям о том, как управлять эмоциями. Приятно, что учащиеся пятого класса заинтересовались и даже правильно отвечали на мои вопросы. Они знают, кто такой психолог, – пояснил 59.ru Максим Ядренников. – Благодаря этому проекту родители становятся более заинтересованным в жизни своих детей.

Школа «Дуплекс» была основана в 1922 году. Главный корпус располагается на улице Толмачева, 18 в здании «Дома трудолюбия» – памятнике культурного наследия.

Фото: Фото с сайта школы «Дуплекс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter