Город Врио губернатора Максим Решетников лично возглавит правительство Пермского края

Врио губернатора Максим Решетников лично возглавит правительство Пермского края

Кардинальных изменений в структуре правительства губернатор пока не планирует.

Новый губернатор Прикамья, назначенный президентом России вчера, 6 февраля, и приехавший в Пермь сегодня, рассказал о том, как он планирует выстраивать работу в правительстве в ближайшее время.

Решетников сообщил, что сам возглавит правительство Пермского края. Также губернатор отметил, что не планирует существенных кадровых перестановок.

– Никаких кардинальных решений по кадровому составу правительства пока нет, – отметил Максим Решетников во время общения с журналистами на первой встрече с коллегами в Перми. – Шанс будет у каждого, требования есть, планка задана. Те, кто будет соответствовать этой планке, будут работать. Пока сам возглавлю правительство, буду сам заниматься оперативной деятельностью. Считаю это абсолютно правильным решением на данном этапе.

– Мы подробно обсудили все проблемы и текущую деятельность, все болевые точки: расселение людей в Березниках, строительство крупных инфраструктурных объектов, социальную напряженность в некоторых муниципальных образованиях, – отметил полпред президента в ПФО Михаил Бабич. – Мы спланировали работу на ближайший период, которая необходима для того, чтобы переходный период не затягивался, а, наоборот, эволюционным путем перешел в текущую деятельность.

Напомним, бывший губернатор Пермского края Виктор Басаргин отправил краевое правительство в отставку 22 декабря. 20 января Басаргин назначил новое правительство и лично его возглавил. 6 февраля президент Россиийской Федерации Владимир Путин отправил Виктора Басаргина в отставку по его заявлению и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Максима Решетникова.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем