Город Новый прикамский губернатор Максим Решетников сменил вице-премьера краевого правительства

Новый прикамский губернатор Максим Решетников сменил вице-премьера краевого правительства

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников произвел первые кадровые перестановки в правительстве, пишет «Коммерсант». Свой пост покинула вице-премьер – руководитель аппарата правительства края Елена Абузярова, считавшаяся одной из ближайших соратниц прежнего губернатора Виктора Басаргина. Эту информацию нам подтвердили и в пресс-службе правительства.

По данным источников «Ъ», Абузярову сменит Елена Лопаева, ранее – замруководителя департамента экономической политики и развития города Москвы, который возглавлял господин Решетников до своего назначения врио губернатора. К исполнению своих обязанностей она приступит с завтрашнего дня.

Елена Лопаева окончила Пермский госуниверситет, имеет два высших образования – экономическое и юридическое. Трудовую деятельность начинала в городе Соликамске, работала на заводе им. Дзержинского, в комитете по культуре и искусству администрации Перми и комитете социальной защиты населения администрации Пермской области, с 2013 года трудилась на разных должностях в правительстве Москвы.

Ранее Максим Решетников сообщил, что сам возглавит правительство Пермского края.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем