Город Новое здание Пермского оперного театра будут строить по проекту Чипперфилда

Новое здание Пермского оперного театра будут строить по проекту Чипперфилда

Вопрос о строительстве новой сцены для Пермского театра оперы и балета был рассмотрен на совещании у врио губернатора Максима Решетникова. Большинство участников поддержали проект Дэвида Чипперфилда.

Новый глава региона Решетников отметил, что времени «на раскачку» уже нет и к строительству необходимо приступать как можно скорее, сообщает «Новый компаньон». Проект Дэвида Чипперфилда уже оплачен и является собственностью Пермского края, причём архитектор берётся переработать его из пристроя в отдельно стоящее здание. Рассматривался и вопрос о возможном месте строительства. Худрук театра Теодор Курентзис предложил поискать площадку в районе набережной с видом на Каму.

Глава Прикамья поручил вице-премьеру Владимиру Рыбакину сформировать рабочую группу и координировать участников процесса. Администрации города поручено проработать вопрос о возможности строительства на новой площадке. А театр должен как можно скорее связаться с Дэвидом Чипперфилдом. Эти вопросы должны быть решены к началу марта.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем