Город В Перми вышла книга-путеводитель по реке Чусовая

В Перми вышла книга-путеводитель по реке Чусовая

В книге представлена история самой известной уральской реки и подробно описываются туристические маршруты.

Автором книги-путеводителя «Река Чусовая» стал Павел Распопов. В издании рассказываются примечательные факты из истории Чусовой, приводятся цитаты писателей, путешественников, очевидцев исторических событий из редких источников прошлых веков. Туристы смогут найти на страницах книги подробное описание сплава от станции Коуровка до города Чусового протяженностью 364 километра, а также уточненную лоцию реки.

Во время работы над книгой автор изучил множество исторической литературы, провел ряд экспедиций на реку. По его словам, книга позволяет читателю открыть секреты одной из самых удивительных рек Урала.

– Чусовая – удивительная река с красивыми берегами и богатой историей, – рассказал автор книги Павел Распопов. – И наверняка у каждого человека, побывавшего на Чусовой, она навсегда останется в сердце. Разнообразные достопримечательности – словно бусины, нанизанные на извилистую нитку реки. Вот о них и идет речь в книге. Рассказывается и о знаменитых сплавах барок. На ее страницах я постарался собрать все самое интересное. Данная книга – своего рода ключ к реке Чусовой, позволяющий лучше ее узнать. Позади многие месяцы работы и серия экспедиций. Буду искренне рад, если книга придется по душе читателям.

Фото: Фото «Пермь Великая. Туристский информационный центр»/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем