Город В Перми на улице Пашийской снесли дом, в котором жили многодетные семьи

В Перми на улице Пашийской снесли дом, в котором жили многодетные семьи

Две многодетные семьи были принудительно выселены из аварийного дома на улице Пашийская, 8. Сейчас семьи Стуковых и Соловьевых вместе с маленькими детьми живут у своих знакомых и собираются обжаловать решение о принудительном выселении в суде.

Многодетные уже ищут временное жилье, собираются судиться с властями и просят обратить внимание на их ситуацию нового главу региона

Напомним, конфликт с выселением двух многодетных семей из аварийного дома длится с 2013 года. Тогда власти предоставили им комнаты площадью 34 кв. метра, но семьи с шестью детьми эта площадь не устроила. Суды удовлетворили иски администрации и постановили выселить семьи Соловьевых и Стуковых из аварийного дома.

Многодетные семьи рассказали 59.ru, что считают решение об их принудительном выселении незаконным

Земля под домом была передана застройщику для возведения новостроек. При этом дом по Пашийской, 8 и соседние бараки должны быть снесены в 2017 году. Рабочие стали сносить ветхие здания и отключать их от коммуникаций. Единственной преградой на пути строителей стали многодетные семьи, проживающие в аварийном доме. Их то и дело пытались выжить из аварийного дома: перерезали трубы отопления и обрезали электрические кабели. Дело дошло до случаев поджога и открытых угроз в адрес семей.

В горадминистрации рассказали, что многодетным семьям ранее предлагали по двухкомнатной квартире, но они от нее отказались

13 февраля на Пашийскую, 8 приехали судебные приставы и рабочие и начали работу по исполнительному производству о принудительном выселении семей из их ветхого дома.

Сейчас многодетные семьи Стуковых и Соловьевых живут у своих знакомых

Кроме суда многодетные семьи написали жалобу в краевую прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка, а на прошлой неделе они обращались со своей проблемой в приемную врио губернатора Прикамья Максима Решетникова.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем