Город Суд заставил школу в Прикамье выплатить учительнице 130 тысяч рублей надбавок и пособий

Суд заставил школу в Прикамье выплатить учительнице 130 тысяч рублей надбавок и пособий

Учебное заведение не выплачивало женщине средства с 2014 года.

Кунгурский суд обязал школу №18 выплатить больше 130 тысяч рублей надбавок и пособий, которые учебное заведение задолжало женщине.

Как рассказали в пресс-службе пермского краевого суда, с августа 2014 года женщина работала в школе учителем истории, обществознания и экономики. Она окончила ПГГПУ с отличием, ей присвоили квалификацию бакалавра социально-экономического образования, профиль «экономика».

– То, что женщина устроилась на работу учителем истории и обществознания, хотя получила образование по профилю «экономика», стало причиной невыплаты ей ряда надбавок и единовременного пособия. Она не согласилась с такой позицией руководства школы и обратилась с иском в суд, – рассказали в пресс-службе.

Кунгурский городской суд удовлетворил иск и решил взыскать со школы единовременное государственное пособие в размере 50 000 рублей, ежемесячную надбавку к зарплате в размере 15 600 рублей, а также ежемесячную надбавку к заработной плате за период с 1 августа 2014 года по 1 ноября 2016 года в размере 67 600 рублей.

– Рассмотрев апелляционную жалобу Министерства образования и науки Пермского края, Пермский краевой суд решение городского оставил без изменения, – рассказали в пресс-службе.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем