Город Чистят ливневку и вывозят снег: в Перми готовятся к паводку

Чистят ливневку и вывозят снег: в Перми готовятся к паводку

С улиц Перми вывезен 1,1 млн кубометров снега.

С пермских улиц уже вывезено более 1,1 млн кубометров снега. Городские власти чистят ливневую канализацию, чтобы избежать паводка во время таяния снега.

Сейчас задача дорожных подрядчиков – вывезти снег с обочин дорог и газонов. Ежедневно на полигоны отправляется порядка 15 тысяч кубометров снега. Из такого объема снега можно было бы построить сто стандартных пятиэтажек. Так, например, вдоль Бродовского тракта, дороги на мусорный полигон, Сылвенского тракта, дороги Дружбы, участка улицы Соликамской от улицы Гашкова до границы Мотовилихинского района выполнены проколы снежных валов для отвода воды с проезжей части. В Дзержинском районе очищены водоотводные лотки и водопропускные трубы по улицам Локомотивная и 2-ая Шоссейная.

В центре Перми готовят к весне улицы и дворы. Специалисты администрации района каждый день проводят рейды на территории. Выявленные нарушения передают для устранения подрядной организации и в управляющие компании. На улицах, где есть ливневая канализация, идут работы по очистке ливнеприемных колодцев, в местах отсутствия ливневки выполняются проколы в снежных валах за обочиной для отвода талых вод. Также активно вывозят снег с улиц Пушкина, Ленина, Луначарского, Петропавловская, Советская, Комсомольского проспекта, Тополевого переулка.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем