Город Бывшего работника «ИРЦ-Прикамье» будут судить за хищение 26 млн рублей

Бывшего работника «ИРЦ-Прикамье» будут судить за хищение 26 млн рублей

Прокурор Пермского края направил обвинительное заключение в суд.

Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве в составе организованной группы. По версии следствия, он похитил около 26 млн рублей, которые должны были пойти на оплату коммунальных ресурсов.

В состав преступной группы входил руководитель «ИРЦ-Прикамье» – компании, которая принимала деньги от населения и перенаправляла их поставщикам коммунальных ресурсов – и двое сотрудников. В феврале 2017 года директор был приговорен к четырем годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. В отношении сотрудников дело было выделено в отдельное производство.

Выяснилось, что бывший работник предприятия имел доступ к деньгам фирмы, которая рассчитывалась с населением за коммунальные ресурсы. С марта 2012 года по март 2013 года он похитил около 26 млн рублей, которые должны были поступить на счета «Новогор-Прикамье» и «Пермской сетевой компании», а также «Т Плюс». Оба работника успели сбежать, расследование по их делу пока приостановлено, но уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщили в краевой прокуратуре.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления