Город Синоптики прогнозируют в Прикамье сильные снегопады и похолодание

Синоптики прогнозируют в Прикамье сильные снегопады и похолодание

Сильные снегопады пройдут на территории Пермского края 6 и 7 марта.

Сильные снегопады пройдут на территории Пермского края 6 и 7 марта.

Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, сильные снегопады начались в Пермском крае в субботу, 5 марта. В этот день на территории региона выпало рекордное за последние 10 лет количество осадков – высота снежного покрова местами достигла 87 см.

В ближайшие сутки в связи с прохождением очередного атмосферного фронта в Прикамье вновь ожидаются снегопады. Осадки преимущественно будут выпадать в виде мокрого снега с дождем.

– Днем 6 марта на большей части края ожидаются умеренные и сильные осадки: мокрый снег с дождем, а в ночь на 7 марта преимущественно мокрый снег. Днем 7 марта со смещением холодного фронта на юг осадки прекратятся, и ожидается прояснение.

По предварительным данным, 7 марта высота снежного покрова в Перми может достигнуть отметки 90 см, а по другим районом Прикамья высота снежного покрова обновит сезонные максимумы.

После 7 марта обильные снегопады прекратятся и регион окажется под влиянием холодного скандинавского антициклона. Температура воздуха по северу края составит -5…-10 градусов, в Перми столбик термометра поднимется до отметки +1…+2 градуса. 8 и 9 марта в Пермском крае установится преимущественно малооблачная погода. Ночью в Перми похолодает до -10…-15 градусов, днем потеплеет до -3…+2. 9 марта по северу края вероятно повышение температуры днем до +5 градусов.

Ближе к концу недели влияние антициклона сохранится, однако ожидается увеличение облачности и повышение температуры воздуха на несколько градусов.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем