Город Пермские партнеры Google создадут виртуальные туры по музеям края

Пермские партнеры Google создадут виртуальные туры по музеям края

3D-туры появятся у 24 музеев.

3D-туры появятся у 24 музеев.

Компания «Тензори» на протяжении трех лет занимается созданием виртуальных 3D-туров в Перми и Пермском крае, около половины которых некоммерческие.

Для каждого из 24 музеев, вошедших в проект, будет создан отдельный виртуальный тур, который разместят на сайтах самих культурных учреждений и в соцсетях. Также отснятые материалы появятся на сервисе Google street view и Google maps. Для реализации проекта сотрудники компании лично побывали в музеях 17 городов Прикамья.

– На территории Пермского края находится больше 100 музеев, в каждом присутствует частица нашей истории и наследия, – рассказывает руководитель компании Василий Каюмов. – Музеям необходима узнаваемость, чтобы люди знали о них. Они крайне заинтересованы в создании виртуальных 3D-туров. Однако по ряду причин, в том числе и недостаточного финансирования, осуществить подобное своими силами музеи не могут. Поэтому мы решили помочь им.

В компании рассказали 59.ru, что в будущем планируется увеличить количество виртуальных туров по провинциальным музеям Пермского края.

– Мы проверили, сможем ли справиться с большим объемом работ в кратчайшие сроки и организовать такое количество разных объектов, чтобы все прошло по графику. И мы смогли! – говорит Виктор Алтынцев. – Дальше будет поездка на юг Пермского края, где ничуть не меньше музеев.

Исходный материал – планы, кадры из музеев, интервью с сотрудниками, уже отснят. Сами виртуальные туры в компании планируют запустить ближе к концу весны. Кроме того, на основе этих материалов будет создан документальный фильм.

Фото: Фото – скриншот из виртуального тура
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем